Personen

 

Martin Schnurr, Vorsitzender

Studium der Chemie
E-Mail: martin.schnurr@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

 

Egor Didusenco, stellvertretender Vorsitzender

Studium der Rechtswissenschaften
E-Mail: egor.didusenco@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Niklas Kraft, Pressesprecher

Studium der Rechtswissenschaft
E-Mail: niklas.kraft@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

 


 

Katharina Steuer, Schatzmeisterin

Studium der Rechtswissenschaften
E-Mail: katharina.steuer@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

 

 

Charlotte-min

 

Charlotte Zudrop, Beisitzerin

Studium der Rechtswissenschaften                                            E-Mail: charlotte.zudrop@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

 

Tim-min

 

Tim Obermann, Beisitzer

Studium der Rechtswissenschaften                            E-Mail: tim.obermann@lhg-heidelberg.de

 

 

 

 

Kassenprüfer
Adrian Trinter, Maximilian Fries

 

 

____________________________________________________________________________

Vortrag (Juli 2015): Lage der Flüchtlinge in Kurdistan, Nordirak und Syrien – Vortrag von Tobias Huch

DSC_4703

v.l.n.r.: n. a., Andreas Hofmann, Carolin Keferstein, Constantin von Ludwig, Max Malte Suchland, Victoria Dehnert, Hauke Jung, Robin Ewen, Alex Krieger, Dajan Baischew

Archiv: Gruppenbilder

Sommersemester 2014

Gruppenbild_August2014

Hinten v.l.n.r.: Max Malte Suchsland, Kai Vollbrecht, Sven Dorkenwald, Robin Ewen.
Vorne v.l.n.r.: Dajan Baischew, Victoria Dehnert, Ana Lucía Meza, Katerina Deike, Kai Brumm, Andreas Hofmann.

Wintersemester 2013/14

LHG_GruppenbildWS13_14_

Hinten v.l.n.r.: Robin Ewen, Victoria Dehnert, Sven Dorkenwald, Andreas Hofmann.
Vorne v.l.n.r.: Katerina Deike, Michael Spektor, Ana Lucía Meza, Kai Vollbrecht.

Sommersemester 2013

IMG_0255

V.l.n.r.: Kai Vollbrecht, Katerina Deike, Michael Spektor, Andreas Hofmann, Lenard Berwanger.

Wintersemester 2012/2013

V.l.n.r.: Kai Vollbrecht, Gianni Klesse, Katerina Deike, Ana Lucía Meza, Michael Spektor, Andreas Hofmann

Schreibe einen Kommentar