Personen


Landesvorstand

Kira SchollerKira Scholler, Landesvorsitzende

Studentin | LHG Tübingen
Studiengang: StEx Rechtswissenschaft
E-Mail: kira.scholler(ät)lhg-bw.de

 
 
 

Timothy RandallTimothy Randall, Landesschatzmeister und stv. Landesvorsitzender

Student | LHG Tübingen
Studiengang: B.Sc. Economics and Business Administration
E-Mail: timothy.randall(ät)lhg-bw.de

 
 
 

Maximilian MöwsMaximilian Möws, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich Presse

Student | LHG Ulm
Studiengang: StEx Humanmedizin
E-Mail: maximilian.moews(ät)lhg-bw.de

 
 

Paul MengelePaul Mengele, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich IT

Student | LHG Ulm
Studiengang: B.Sc. Wirtschaftswissenschaften
E-Mail: paul.mengele(ät)lhg-bw.de

 
 
 

Nicholas BrandNicholas Brand, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich Programmatik

Student | LHG Tübingen
Studiengang: StEx Rechtswissenschaft
E-Mail: nicholas.brand(ät)lhg-bw.de

 


Kooptierte Vorstandsmitglieder

Samira NicklSamira Nickl, koopt. Vorstandsmitglied für Programmatik

Studentin | LHG Ulm
Studiengang: folgt
E-Mail: samira.nickl(ät)lhg-bw.de

 

 

Rico EdelmannRico Edelmann, koopt. Vorstandsmitglied für Organisation

Student | LHG Pforzheim
Studiengang: B.Eng. Maschinenbau / Produktionstechnik und -management
E-Mail: rico.edelmann(ät)lhg-bw.de

 


Referenten

Frank EhrleFrank Ehrle M.A. Referent für Bundesangelegenheiten

Politologe | LHG Tübingen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Deutschen Bundestag
E-Mail: frank.ehrle(ät)lhg-bw.de

 
 
 
 
 


Landesschiedsgericht

    • Vorsitzender: Sven Krause: sven.krause(ät)lhg-bw.de
    • Frank Ehrle: frank.ehrle(ät)lhg-bw.de
    • Björn Flechtner: bjoern.flechtner(ät)lhg-bw.de
    • Ersatz: Konstantin Zillner: konstantin.zillner(ät)lhg-bw.de

Kassenprüfer

  • Till Lentze: till.lentze(ät)lhg-tuebingen.de
  • Alexander Schopf: alexander.schopf(ät)lhg-bw.de

Mitglieder des Landesverbands im Bundesvorstand des LHG


Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder

Alexander SchopfAlexander Schopf, Ehrenvorsitzender seit dem 4. Mai 2014, Landesvorsitzender (komm. erstmals ab dem 5. September 2004, gewählt und mehrfach wiedergewählt vom 4. Dezember 2004 bis 4. Mai 2014, komm. bis zum 14. August 2014), Bundesvorsitzender vom 26. Juni 2015 bis 16. Januar 2016

Dipl.-Mineraloge, Promotionsstudent | LHG Stuttgart

Mobil: ++49 (163) 7206000
Facebook: alexander.schopf
E-Mail: alexander.schopf(ät)lhg-bw.de

Sven Krause – sven.krause(ät)lhg-bw.de, Markus Lochmann – markus.lochmann(ät)lhg-bw.de, Nicolas Marschall, Ehrenmitglieder seit dem 4. Mai 2014
Kai Vollbrecht – kai.vollbrecht(ät)lhg-bw.de, Ehrenmitglied seit dem 3. Mai 2015

(ät) bitte gegen das @-Zeichen ersetzen.


Kontakt-Formular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten durch diese Website einverstanden.


Landesverband Liberaler Hochschulgruppen Baden-Württemberg (LHG BW)
c/o FDP Baden-Württemberg – Rosensteinstraße 22 – 70191 Stuttgart
Größere Kartenansicht