Personen

Landesvorstand

Mark DornbachMark Dornbach, Landesvorsitzender

Student | LHG Stuttgart

Institut für Theoretische Chemie, Pfaffenwaldring 55, 70550 Stuttgart

Tel.: ++49 (711) 68562988
E-Mail: mark.dornbach(ät)lhg-bw.de

Ansprechpartner für die LHGs Stuttgart, Freiburg und Zeppelin

Martin BrüssowMartin Brüssow, Landesschatzmeister, Stv. Landesvorsitzender

Student | LHG Tübingen

Haußerstraße 45, 72076 Tübingen

Mobil: ++49 (163) 4818398
E-Mail: martin.bruessow(ät)lhg-bw.de

Ansprechpartner für die LHGs Konstanz und Reutlingen

Sven DorkenwaldSven Dorkenwald, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich IT

Student | LHG Heidelberg

Im Neuenheimer Feld 136, 69120 Heidelberg

E-Mail: sven.dorkenwald(ät)lhg-bw.de

Ansprechpartner für die LHGs Heidelberg, Mannheim, Karlsruhe

Daniel EberzDaniel Eberz, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich Presse

Student | LHG Hohenheim

Maifeldstraße 3, 56751 Kollig

Mobil: ++49 (176) 32566736
E-Mail: daniel.eberz(ät)lhg-bw.de

Ansprechpartner für die LHGs Hohenheim und Ludwigsburg

Björn M. FlechtnerBjörn M. Flechtner, Stv. Landesvorsitzender für den Bereich Programmatik

Student | LHG Tübingen

Liststraße 5, 72074 Tübingen

E-Mail: bjoern.flechtner(ät)lhg-bw.de

Ansprechpartner für die LHGs Tübingen, Ulm und Kehl


Referenten

Swenja JurischSwenja Jurisch, Referentin für Programmatik und Finanzen

Student | LHG Tübingen

E-Mail: swenja.jurisch(ät)lhg-bw.de





Clemens RawertClemens Rawert, Referent für Presse

Student | LHG Mannheim

E-Mail: clemens.rawert(ät)lhg-bw.de




Kooptierte Vorstandsmitglieder

Fabian KurzFabian Kurz, koopt. Vorstandsmitglied für Finanzen

Student | LHG Mannheim

Akademiestraße 4, 68159 Mannheim

Mobil: ++49 (157) 38156776
E-Mail: fabian.kurz(ät)lhg-bw.de


Landesschiedsgericht

  • Vorsitzender: Sven Krause: sven.krause(ät)lhg-bw.de
  • Florian Seitz: florian.seitz(ät)lhg-bw.de
  • Michael Ungerer: michael.ungerer(ät)lhg-bw.de
  • Ersatz: Frederic Dreher: frederic.dreher(ät)lhg-bw.de

Kassenprüfer

  • Nicolas Marschall: nicolas.marschall(ät)lhg-bw.de
  • Markus Wirth: markus.wirth(ät)lhg-bw.de

Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder

Alexander SchopfAlexander Schopf, Ehrenvorsitzender seit dem 4. Mai 2014, Landesvorsitzender (komm. erstmals ab dem 5. September 2004, gewählt und mehrfach wiedergewählt vom 4. Dezember 2004 bis 4. Mai 2014, komm. bis zum 14. August 2014)

Dipl.-Mineraloge, Promotionsstudent | LHG Stuttgart

Benzstraße 4, 70839 Gerlingen

Tel.: ++49 (7156) 4019084
Mobil: ++49 (163) 7206000
Skype: alexanderschopf
Facebook: alexander.schopf
E-Mail: alexander.schopf(ät)lhg-bw.de

Sven Krause – sven.krause(ät)lhg-bw.de, Markus Lochmann – markus.lochmann(ät)lhg-bw.de, Nicolas Marschall – nicolas.marschall(ät)lhg-bw.de, Ehrenmitglieder seit dem 4. Mai 2014

(ät) bitte gegen das @-Zeichen ersetzen.


Kontakt-Formular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Farbe einer Zitrone? 


Landesverband Liberaler Hochschulgruppen Baden-Württemberg (LHG BW)
c/o FDP Baden-Württemberg – Rosensteinstraße 22 – 70191 Stuttgart


Größere Kartenansicht